Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Американский суд отклонил иск Frontera Resources Azerbaijan против ГНКАР
30.05.2007
Суд Южного округа штата Нью-Йорк (США) отклонил иск, поданный компанией Frontera Resources Azerbaijan Corp. против Госнефтекомпании Азербайджана по определению и сохранению активов ГНКАР для получения компенсации. Как передает Day.az, об этом сообщает пресс-служба ГНКАР со ссылкой на представителя компании в этом конфликте, партнера юридической компании Dallas & Co Solicitors (Великобритания) Ирен Даллас.

В 2005 г. компания Frontera Resources Azerbaijan Corp. подала иск в Стокгольмский арбитражный суд на ГНКАР. Она пыталась получить со стороны ГНКАР $25 млн компенсации, из-за того, что, по мнению компании, при паевом разделе добычи (PSA) по разработке месторождений "Курсанги" и "Гарабаглы" были нарушены ее права.

В целом постановление суда было в пользу ГНКАР, в то же время суд вынес решение о выдаче мизерной компенсации Frontera Resources Azerbaijan Corp.

В этой связи ГНКАР, не согласившись с этим пунктом решения, подала апелляцию в стокгольмский суд.

В свою очередь, Frontera Resources Azerbaijan Corp. обратилась для исполнения решения Стокгольмского суда в суд Южного округа штата Нью-Йорк. По решению суда иск компании был отклонен, вследствие чего компания подала апелляционную жалобу.

По словам И.Даллас, несмотря на то, что "Frontera Resources Azerbaijan Corp." подала апелляцию на решение суда, позиции ГНКАР в этом вопросе устойчивы", - сказала Даллас.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ