Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: "Газпром" и "Роснефть" будут разрабатывать арктические и дальневосточные шельфовые месторождения РФ и сами выбирать иностранных партнеров
01.06.2007
"Газпром" и "Роснефть" будут разрабатывать арктические и дальневосточные шельфовые месторождения РФ, при этом эти компании будут сами выбирать иностранных партнеров. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам глава Минпромэнерго Виктор Христенко в рамках министерской конференции "Энергетика в изменяющемся мире".

"Шельфовые месторождения РФ будут переданы для разработки и использования российским компаниям, в которых государство является основным акционером. Это не означает отсутствие возможности сотрудничества с иностранными инвесторами. Но форму работы с ними будут выбирать соответствующие компании", - подчеркнул министр.

По его словам, освоение шельфа имеет свои особенности, которые еще предстоит законодательно оформить. По мнению В.Христенко, на освоение арктического и дальневосточного шельфа возможно распространение того же преференциального режима, как и для месторождений Восточной Сибири.

"Если кто-то посчитает, что освоение шельфа — это слишком легкая работа для этих двух компаний, то речь идет о шельфе Арктики и Дальнего Востока, а это потребует тех же преференций, что и для Восточной Сибири", - подчеркнул министр. Он напомнил, что введение налоговых каникул для этих месторождений в значительной степени простимулировало начало их освоения.

В.Христенко также добавил, что "не факт, что режим СРП понадобится для освоения шельфа Арктики и Дальнего Востока", и речь идет о нераспределенном фонде недр.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ