Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Вопрос об изменении НДПИ на газ необходимо отложить
01.06.2007
Глава Минпромэнерго Виктор Христенко считает некорректным по отношению к "Газпрому" и производителям газа менять налоговые условия до начала реализации решений правительства по изменению ценообразования на газ. Как передает Прайм-ТАСС, об этом он заявил журналистам в рамках министерской конференции "Энергетика в изменяющемся мире".

Министр напомнил, что правительство 30 ноября 2006 г. приняло комплекс решений по ценообразованию на газ, которые предусматривают выход на равнодоходность к 2011 г. и заключение долгосрочных контрактов. "Эти решения еще предстоит дореализовывать в виде нормативных решений и нормативных контрактов. Когда эти решения принимались, последствия для всех участников лежали рядом. Это работа началась при определенных налоговых условиях и, на мой взгляд, менять до того, как они будут реализованы, просто некорректно", - сказал В.Христенко.

Министр подчеркнул, что речь идет не только о "Газпроме", но и о независимых поставщиках газа, доля поставок газа которых на внутренний рынок увеличивается.

"Мы считаем, что правовое оформление на нормативном уровне должно завершиться. Крайне важно было бы понять, какой эффект они дадут, потом к вопросу о повышении НДПИ можно было бы вернуться", - считает глава Минпромэнерго. При этом он добавил, что речь может идти не просто о повышении НДПИ на газ, но и о привязке его ставки к рыночному ценообразованию, как в случае с установлением ставки НДПИ на нефть.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ