Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация МПР России провела ряд переговоров с профильными ведомствами Танзании, Кении и Зимбабве
04.06.2007
29-31 мая делегация МПР России в Танзании провела переговоры с главами департамента энергетики и нефти и департамента минералов Министерства энергетики и природных ресурсов Республики Б.Приндоко и Д.Кафуму

Российскую делегацию возглавлял заместитель директора Департамента международного сотрудничеств МПР России Анатолий Тоцкий. С танзанской стороны во встрече также участвовали эксперты Танзанской корпорации нефтяного развития.

В ходе переговоров танзанская сторона проинформировала российскую делегацию о состоянии разведанности недр страны, направлениях поиска и разведки месторождений нефти и газа на суше и континентальном шельфе, особенностях участия иностранных инвесторов в разведке, добыче и переработке минерального сырья на территории Республики.

Российской делегации были переданы информационные материалы по обсужденным в ходе встречи вопросам. Стороны договорились продолжить двусторонние контакты на межведомственном уровне после изучения предложений.

Накануне визита в Танзанию делегация МПР России провела ряд переговоров с профильными ведомствами Республики Кения и Республики Зимбабве.

В частности, в ходе поездке в Кению 26-29 мая представители МПР Росси ознакомились с состоянием горнодобывающей промышленности и особенностями законодательства Республики в части иностранных инвестиций в поиски, разведку и добычу полезных ископаемых.

Российская делегация провела рабочие встречи с представителями Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Кении, в ходе которых были обсуждены отдельные аспекты проекта по геологической съемке территории на севере страны площадью 68 тыс. кв.км. Российская сторона заявила о возможном участии в этом проекте ОАО "ВНИИ Зарубежгеология".

Кенийская сторона также предложила рассмотреть возможность двустороннего сотрудничества в области геологического изучения и подсчета запасов урана, титана, циркона и алмазов в Кении. В частности, было предложено рассмотреть возможность приезда в Кению группы российских геологов для изучения имеющейся геологической информации.

В ходе визита делегация МПР России также провела встречу с руководителем правительственной группы Кении по континентальному шельфу г-жой Д.Нкорой. Российская делегация информировала Д.Нкору о готовности ВНИИ "Океангеология" к сотрудничеству в области поиска и разведки полезных ископаемых на шельфе Кении.

В завершение поездки состоялась встреча с постоянным секретарем Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Кении Дж. Оле.

Г-н Кийапи отметил, что Кения предоставит российским партнерам возможность участия в проектах по разведке месторождений, включая их последующую переработку и реализацию. Он подчеркнул, что для российских инвесторов будут созданы наиболее благоприятные условия для инвестиций.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ