Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куприянов: "Газпром" надеется, что объем добычи газа в этом году вырастет, несмотря на теплую зиму
04.06.2007
"Газпром" рассчитывает, что объем добычи газа в этом году вырастет, несмотря на теплую зиму, однако планы холдинга по отбору газа из подземных газохранилищ "сейчас существенно скорректированы в сторону снижения". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил в субботу официальный представитель газового монополиста Сергей Куприянов.

На минувшей неделе "Газпром" и независимые производители газа приняли решение о пропорциональном сокращении добычи газа в связи с теплой погодой.

"Мы обсуждали вполне понятные и объективные проблемы, которые сейчас сложились на газовом рынке и которые связаны с тем, что зима была очень теплой. Объемы газа, которые были предназначены для поставок и российским потребителям, и на экспорт, не были востребованы, и большое количество газа осталось в подземных хранилищах", - сказал он в эфире информационного канала "Вести".

По его словам, на этой встрече "Газпрома" с независимыми производителями также обсуждали инвестиционные планы компаний и создание тесной координации, которая позволит избежать технических препятствий для эксплуатации готовых месторождений.

С.Куприянов также отметил, что "сейчас продолжают согласовываться параметры и условия долгосрочных контрактов с российскими потребителями". "В первый раз будет использоваться такая практика, когда потребитель будет точно знать на несколько лет вперед, как будет складываться цена газа", - подчеркнул он. Ранее такие решения принимались каждый год Федеральной службой по тарифам. "Это принципиально важно и для потребителей, и для "Газпрома", поскольку позволяет обеим сторонам четко выстраивать свое производство и инвестиционную политику и на несколько лет вперед четко понимать, какие объемы газа будут востребованы на рынке", - добавил С.Куприянов.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ