Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд допросил зампреда РФФИ Тенгиза Хахву в качестве свидетеля по делу Ходорковского
18.09.2004
Мещанский суд Москвы в пятницу допросил заместителя председателя российского Фонда федерального имущества (РФФИ) Тенгиза Хахву, проходящего по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова, в качестве свидетеля стороны обвинения.

В четверг защита просила суд объявить перерыв в процессе в связи с тем, что свидетель обвинения является "ключевой фигурой" и им необходимо время для подготовки к его допросу.

В судебном заседании Хахва дал показания по эпизоду, связанному с незаконным завладением 20-процентного пакета акций "Апатита". В частности, Хахва пояснил, что исполнительное производство по возвращению государству акций "Апатита" с АОЗТ "Волна" на момент его вступления в должность было прекращено. "Решение арбитражного суда так и не было исполнено в связи с невозможностью изъятия акций - "Волна" уже не числилась в реестре акционеров", - сообщил свидетель.

По мнению зампреда РФФИ, государству опосредовано был нанесен ущерб, в связи с чем Фонд обратился в прокуратуру и правительство. Прокуратура рекомендовала обратиться РФФИ в арбитражный суд для урегулирования этих вопросов. После обращения в арбитраж между АОЗТ "Волна" и РФФИ было заключено мировое соглашение, по которому предприятие выплатило Фонду имущества более $15 миллионов, в связи с невозможностью возврата акций.

В свою очередь, перед правительством был поставлен вопрос об исчислении убытков, связанных с невозможностью возвращения пакета акций. "Методика подсчета убытков была разработана, но так и не была утверждена", - сказал Хахва.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ