Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Центра и Северного Кавказа реализует проект по разработке и внедрению системы управления финансовыми потоками подведомственных РСК
05.06.2007
В ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" будет реализован проект по разработке и внедрению системы управления финансовыми потоками подведомственных РСК.

Как сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", управление финансовыми потоками РСК при переходе на единую операционную компанию будет осуществляться через создание централизованного казначейства, целью которого, в свою очередь, станет контроль и оптимизация движения денежных потоков посредством контроля выполнения плановых показателей утвержденного движения потоков наличности обществ.

"Перераспределение финансовых ресурсов между РСК (до перехода на ЕОК по договорам займа) позволит оптимизировать кредитный портфель, увеличить оборотные денежные средства компании, повысить ликвидность структуры баланса, — отмечает ведущий экономист финансового Департамента ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Алексей Кузнецов. — Этот стратегический шаг увеличит возможности оперативного сбора и анализа информации для принятия управленческих решений, расширит горизонты долгосрочного инвестиционного и инновационного планирования.

Автоматизация казначейского исполнения бюджета РСК будет осуществляться при помощи корпоративной информационной системы управления ресурсами SAP R3, интегрированной для работы с системами "Банк-клиент". Это позволит получить консолидацию стандартной отчетности посредством выбранного программного продукта.

"В настоящий момент контроль за расходом денежных средств РСК сводится к формальному акцепту или отказу в платежах по расходной части бюджета РСК в связи с невозможностью качественной обработки потока заявок на проведение расчетов, — говорит ведущий экономист финансового Департамента Екатерина Хромова. — Предложенная нами схема взаимодействия позволит оптимизировать весь процесс прохождения платежа, создавать любые финансовые отчеты, повысит финансовую прозрачность РСК".

Реализацию проекта планируется завершить к февралю 2008 г.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ