Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За четыре месяца 2007 г. "Тверьэнерго" заключило 278 договоров по технологическому присоединению на общую сумму более 71 млн руб.
05.06.2007
По результатам деятельности ОАО "Тверьэнерго", количество заключенных договоров на оказание услуг по созданию технической возможности присоединения и договоров на технологическое присоединение за четыре месяца 2007 г. по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. увеличилось более чем в 25 раз. Общая заявленная мощность по этим договорам составила 10198,2 кВт на общую сумму 71338,54 тыс. руб.

Как сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", плата за техприсоединение утверждена Приказом Региональной энергетической комиссии (РЭК) 29.11.2006 г. Тариф на технологическое присоединение дифференцирован по территориальным зонам и зависит от уровня напряжения и размера присоединяемой мощности.

Порядок взаимодействия сетевых организаций и взимания платы при осуществлении технологического присоединения организаций-потребителей к электрическим сетям Тверской области определяются Методическими рекомендациями, утвержденными заместителем губернатора Тверской области Константином Буевичем.

При организации деятельности технологического присоединения в ОАО "Тверьэнерго" используется принцип "одного окна", при котором заявитель направляет заявку, заключает договор и осуществляет расчеты с сетевой организацией, к электрическим сетям которой планируется подключение этого потребителя. А вопросы, связанные с определением технической возможности по технологическому присоединению заявителя и взаиморасчетов, решаются между сетевыми организациями различного уровня, в соответствии с данными Рекомендациями.

Сегодня ведутся работы по созданию в Твери ЦОКа (Центра обслуживания клиентов), который будет открыт для обеспечения высокого качества сервисного обслуживания и взаимодействия между потребителем и сетевой организацией в процессе заключения двухстороннего и трехстороннего договоров на присоединение электроустановок к сетям.

На сегодняшний день существуют факты присоединения дополнительной нагрузки к электрическим сетям смежных сетевых организаций без согласования с ОАО "Тверьэнерго", что влечет за собой негативные последствия: несоблюдение режимов работы оборудования энергосистемы, нарушение надежности, безопасности при передаче электроэнергии, ухудшение качества отпускаемой электроэнергии и т.п. Эту проблему еще предстоит решить.

Важно, чтобы средства, полученные в качестве платы за технологическое присоединение, целевым образом направлялись на развитие электрических сетей в интересах заплативших потребителей.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ