Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" и американская Marathon подписали соглашение о совместном поиске углеводородов в Днепровско-Донецком бассейне
06.06.2007
Украинская НАК "Нафтогаз Украины" подписала с американской нефтекомпанией Marathon соглашение о совместном поиске углеводородов в Днепровско-Донецком бассейне. Об этом сообщил глава правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин, передает Reuters.

Украина зависит от зарубежных энергоносителей и пока не смогла обнаружить значительных месторождений, способных заместить импорт.

Соглашение с Marathon будет действовать три года и предусматривает совместное изучение территории на севере Полтавской и юге Черниговской областей.

"Нафтогаз" и Marathon будут изучать залегающие на больших глубинах новые участки, работы на которых не проводились из-за сложных геологических условий.

"Говорить об инвестициях пока рано, мы пока собираемся профинансировать только исследовательские работы", - сказал Бакулин после церемонии подписания соглашения.

"По предварительным расчетам, которые пока не подтверждены, на данной местности площадью 33.000 квадратных километра могут быть залежи до 200 млрд кубометров газа", - сообщил он.

В свою очередь, представитель Marathon Фил Берман сказал, что американские специалисты видят "большой потенциал" в предложенном участке украинской территории и планируют уже на первом этапе исследования инвестировать "миллионы долларов".

На первом этапе исследовательских работ обе компании будут финансировать проект в равных долях, окончательная доля в добыче пока не определена.

Бакулин сообщил, что участники проекта планируют к концу года получить соответствующие государственные лицензии и приступить к бурению скважин.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ