Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кредиторы "ЮКОСа" 7 июня планируют рассмотреть вопрос о продаже зарубежных активов компании
06.06.2007
Кредиторы НК "ЮКОС" на заседании 7 июня планируют рассмотреть вопрос о продаже зарубежных активов. Как сообщил РБК пресс-секретарь конкурсного управляющего компании Николай Лашкевич, в числе прочих вопросов кредиторы намерены рассмотреть ситуацию с Yukos Finance, управляющей иностранными активами банкрота. Основным же вопросом заседания комитета кредиторов станет отчет о работе аппарата конкурсного управляющего в сентябре-октябре 2006 г. и формирование новых лотов. Наряду с Yukos Finance к аукционам планируется предложить имущество на месторождениях и ряд других активов, пояснил Лашкевич.

Напомним, апелляционный суд Амстердама 24 мая 2007 г. подтвердил, что конкурсный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун является единственным законным представителем в компании Yukos Finance BV, нидерландской "дочки" "ЮКОСа". Таким образом, Ребгун получил возможность осуществлять продажу зарубежных активов "ЮКОСа".

Самым крупными иностранным активом "ЮКОСа" является словацкая Transpetrol. Ее акции находятся в голландском трасте Stichting Administratiekanto. Несмотря на то, что его бенефициарами являются Yukos Finance BV и сам "ЮКОС", компании, по местному законодательству, не могут самостоятельно продавать имущество траста. Ранее сообщалось, что Ребгун намерен через Арбитражный суд Амстердама добиться права для Yukos Finance участвовать в продаже акций Transpetrol.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ