Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило постановление, позволяющее ТГК-1 продолжать в полном объеме работы по возведению дизельной электростанции на острове Валаам
06.06.2007
Правительство РФ утвердило Постановление, позволяющее ОАО "ТГК-1" в полном объеме продолжать работы по возведению дизельной электростанции на острове Валаам.

Как сообщила пресс-служба компании, строительство новой дизельной электростанции острова Валам — один из приоритетных проектов инвестиционной программы ОАО "ТГК-1", реализуемый компанией при поддержке Правительства Республики Карелия под эгидой Администрации Президента РФ. Ввод электростанции запланирован на осень 2007 г.

Первый камень в фундамент будущей станции был заложен неподалеку от Спасо-Преображенского Валаамского монастыря 20 июля 2006 г. В торжественных мероприятиях посвященных возведению новой ДЭС участвовали руководители ТГК-1, представители правительства Карелии и духовенства. 27 ноября 2006 г. на острове Валаам состоялся пробный пуск двух дизельных генераторных установок (ДГУ) новой электростанции. Испытания оборудования прошли успешно. Генераторы, мощностью по 510 кВт каждый, были запушены по временной схеме и поставлены под нагрузку.

Однако 1 января 2007 г., когда работы на площадке новой станции уже шли полным ходом, вступил в силу новый Лесной кодекс РФ. Согласно изменившимся требованиям, строителям пришлось переоформлять и согласовывать большинство документов на землю под станцию, на вырубку леса, и т.п, что, естественно, могло сказаться на темпах работ.

В конце мая 2007 г. Правительство РФ подписало постановление о выделении земли под станцию, выдано разрешение на произведение вырубки леса на территории, где будет располагаться ДЭС. На месте будущей станции уже начаты работы по расчистке строительной площадки. Возводится собственный плавучий причал, подготовлены подъездные пути для пропуска тяжелой техники.

Несмотря на вынужденную задержку с оформлением документации, ТГК-1 не изменило сроки ввода ДЭС в эксплуатацию и основное оборудование электростанции уже завезено на остров. Станция должна заработать в ноябре этого года. Необходимость соблюдения графика строительства была отмечена и представителями правительства Республики Карелия в ходе поездки на остров специальной рабочей группы во главе с Вице-премьером Республики Карелия Валерием Бойничем, состоявшейся 29 — 30 мая этого года.

Ранее энергоснабжение острова Валаам обеспечивалось от дизельной электростанции, построенной еще в середине прошлого века. Агрегаты старой ДЭС давно исчерпали свой ресурс, и их мощности недостаточно для полноценного обеспечения острова электроэнергией.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ