Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В АО "Укртатнафта" состоялось совещание служб технического надзора НПЗ Украины и специализированных НИИ
07.06.2007
Недавно состоялось совещание представителей служб технического надзора нефтеперерабатывающих предприятий Украины и отечественных научно-исследовательских институтов. В совещании приняли участие специалисты АО "Укртатнафта", представители ЗАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ), ОАО "ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ", а также ОАО "УкрНИИхиммаш", ИЭС им. Е.О. Патона, ОАО "Северодонецкий НИИхиммаш", Кременчугского филиала Полтавского экспертно-технического центра. Основная тема профильного совещания - проблемы ремонта оборудования НПЗ и работы по созданию отраслевого стандарта Украины (СОУ) на ремонт нефтеперерабатывающего оборудования и других нормативных документов.

Как сообщает пресс-служба АО "Укртатнафта", в ходе совещания обсуждался ряд актуальных для нефтеперерабатывающей отрасли вопросов. В том числе, речь шла о применении импортных конструкционных материалов, необходимости разработки отраслевого стандарта Украины на ремонт корпусов сосудов и аппаратов нефтеперерабатывающего оборудования, о задачах по разработке методологии и расчету определения остаточного ресурса эксплуатации нефтехимического оборудования и т.д. При обсуждении вопроса о возможности перехода на двухгодичный и более длительный цикл безостановочной работы оборудования речь шла о разрешительных нормативных документах.

По итогам совещания было принято решение о целесообразности создания отраслевого стандарта Украины "Сосуды и аппараты, общие технические условия на ремонт корпусов" с долевым финансированием украинских НПЗ. На базе ОАО "УкрНИИхиммаш" решено создать постоянно действующую рабочую группу с участием представителей научных специализированных организаций и НПЗ для обобщения и решения проблем, возникающих при эксплуатации, ремонте и диагностировании оборудования. Также было решено продолжить работы по освоению производства новых сварочных материалов и технологий ремонта оборудования НПЗ и по разработке ремонтно-технических методик по выбору материального исполнения при замене оборудования технологических производств.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ