Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство приняло постановление о размещении с 1 августа заказов на поставку нефти и нефтепродуктов на товарной бирже, выбранной Минэкономразвития на конкурсной основе
08.06.2007
Правительство РФ приняло решение о размещении с 1 августа 2007 г. заказов на поставку нефти и нефтепродуктов на товарной бирже, выбранной Минэкономразвития на конкурсной основе. Как передает AK&M, соответствующее постановление "Об организации мероприятий по закупке и поставке нефти и нефтепродуктов через товарные биржи" подписал председатель Правительства Михаил Фрадков.

Правительство поручает Минэкономразвития определить согласованную с Минпромэнерго номенклатуру нефти и нефтепродуктов, закупаемых на товарной бирже.

Получателям бюджетных средств рекомендуется приобретать с 1 октября 2007 года не менее 15% закупаемых ими в течение финансового года объемов нефти и нефтепродуктов (если указанный объем не меньше минимального лота на товарной бирже) на товарной бирже.

Минэкономразвития должно обеспечить внесение в повестки дня собраний органов управления организаций, в уставном капитале которых доля РФ или организаций с участием РФ превышает 25%, предложений о создании с участием этих организаций некоммерческого партнерства "Центр по развитию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами" в целях разработки предложений по организации и сопровождению системы биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.

МЭРТ, Минпромэнерго, ФСФР и ФАС и с участием данного некоммерческого партнерства будут осуществлять ежемесячный мониторинг цен на нефть и нефтепродукты (по утвержденной номенклатуре), в отношении которых осуществляются торги на товарной бирже.

До 1 марта 2008 г. данные ведомства должны представить в Правительство предложения по развитию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ