Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и Ленинградская область подпишут соглашение о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения потребителей региона
09.06.2007
9 июня, в рамках Х1 Петербургского экономического форума (Ленэкспо, павильон №8, 2-й конференц-зал) будет подписано соглашение о взаимодействии ОАО РАО "ЕЭС России" и Ленинградской области при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Подписание этого документа, который скрепят своими подписями губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, по праву можно назвать новым этапом в развитии энергетики области.

В качестве приложений к этому базовому документу разработана программа первоочередных мер по не допущению дефицита мощности на территории Ленинградской области до 2010 г. для генерирующих компаний ОАО "ТГК-1" и ОАО "ОГК-6", Федеральной сетевой компании, ОАО "Ленэнерго".

В программе первоочередных мер определен перечень объектов, сроки их строительства или реконструкции, источники и размер финансирования. О масштабности программы свидетельствует то, что ежегодные вложения в электроэнергетику региона суммарно составят около 5 млрд руб.

Для успешного социально-экономического развития Ленинградской области необходимо наращивание мощностей в таких районах как Всеволожский, Выборгский, Приозерский, Гатчинский, Ломоносовский, Лужский. Среди наиболее крупных объектов программы "ФСК ЕЭС" стоит выделить строительство новых подстанций 330 кВ "Заневская" для обеспечения электроэнергией будущего жилого массива Кудрово, подстанции 330 кВ в Луге с высоковольтной линией Гатчинская-Луга, реконструкцию подстанций "Кингисеппская", "Сясь", "Ленинградская".

Устойчивый рост промышленного и сельскохозяйственного производства за счет интенсивного привлечения иностранных и отечественных инвестиций, который наблюдается за последние несколько лет, а также рост потребления электроэнергии в коммунально-бытовом секторе, требует значительного увеличения объемов отпуска электрической энергии потребителям, особое значение приобретает устойчивость и надежность электроэнергетического комплекса области.

За последние пять лет энергопотребление региона возросло на 15%, а ежегодное увеличение составляет 3-5%. В 2006 г. Ленинградская область вышла на максимум электропотребления в 17,33 млрд кВт/ч.
Объем вырабатываемой энергии за последние пять лет вырос на 4% и составил 37,53 млрд кВт/ч.

Назрела необходимость разработки программы строительства электросетевых объектов на территории Ленинградской области на перспективу, учитывающую выполнение работ, направленных на снятие сетевых ограничений. Программа первоочередных мер по не допущению дефицита мощности на территории Ленинградской области до 2010 г. разработана и будет подписана одновременно с соглашением.

Соглашение оговаривает источники финансирования перевооружения электроэнергетики. Один из них — плата за технологическое присоединение, которая будет введена на территории области.

В этом году по заказу ОАО "Ленэнерго" ОАО "Северо-Западный инжиниринговый центр" также разработает долгосрочную схему развития электрических сетей Ленинградской области на период до 2015 г.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ