"Транснефть" готова увеличить пропускную способность БТС до 62 млн. тонн нефти в год к 2005 г. — С.Вайншток.
"Только при этом условии мы сможем увеличить пропускную способность до этого показателя в 2005 г.", - сказал он.
Вайншток напомнил, что первая очередь БТС была введена в эксплуатацию в рекордно короткие сроки и с первого дня эксплуатации вышла на проектную мощность 12 млн. тонн нефти в год. В марте 2004 г. пропускная способность БТС достигла 42 млн. тонн в год. До конца года она составит 50 млн. тонн ежегодной транспортировки.
"БТС представляет собой уникальный комплекс сооружений, включающий в себя как трубопроводные проекты, так и нефтеналивной порт в Приморске", - сказал Вайншток.
По его мнению, динамичное развитие трубопроводной системы России является неотъемлемой составляющей успешной реализации энергетической политики до 2020 г.
"Учитывая то, что годовые темпы роста добычи нефти в России составляют 11%, и если они будут сохранены, то можно сказать, что потребуется и дальнейшее увеличение пропускной способности нефтепровода", - отметил Вайншток.
Он также добавил, что "с учетом этого "Транснефть" уже сегодня активно работает над развитием системы магистральных нефтепроводов, в особенности в их экспортном направлении".
-
29-30 маяПрактический семинар
-
18-20 июняВсероссийский практикум
-
1 июляУчебно-практический курс
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
- Освоение руд Мирового океана: актуальность и межотраслевая многогранность проблемы
- Тяжелые и сверхтяжелые нефти в осадочных бассейнах России
- Перспективные тренды расширения сырьевой базы углеводородов в северных акваториях Азово-Черноморского бассейна и их транзитных зонах
- О концепции развития отечественной сырьевой базы редкоземельных металлов
- Состояние и задачи развития дистанционных технологий изучения недр Северного Ледовитого океана
- Теоретические и методические вопросы разовых платежей за пользование недрами
- Промышленные подземные воды: статус и подходы к налогообложению
- Баланс спроса и предложения на природный газ в восточных регионах России
- В фокусе права минеральные ресурсы российской Арктики
- Объекты капитального строительства и некапитальные объекты, связанные с недропользованием: актуальные проблемы размещения на землях лесного фонда