"Транснефть" готова увеличить пропускную способность БТС до 62 млн. тонн нефти в год к 2005 г. — С.Вайншток.
"Только при этом условии мы сможем увеличить пропускную способность до этого показателя в 2005 г.", - сказал он.
Вайншток напомнил, что первая очередь БТС была введена в эксплуатацию в рекордно короткие сроки и с первого дня эксплуатации вышла на проектную мощность 12 млн. тонн нефти в год. В марте 2004 г. пропускная способность БТС достигла 42 млн. тонн в год. До конца года она составит 50 млн. тонн ежегодной транспортировки.
"БТС представляет собой уникальный комплекс сооружений, включающий в себя как трубопроводные проекты, так и нефтеналивной порт в Приморске", - сказал Вайншток.
По его мнению, динамичное развитие трубопроводной системы России является неотъемлемой составляющей успешной реализации энергетической политики до 2020 г.
"Учитывая то, что годовые темпы роста добычи нефти в России составляют 11%, и если они будут сохранены, то можно сказать, что потребуется и дальнейшее увеличение пропускной способности нефтепровода", - отметил Вайншток.
Он также добавил, что "с учетом этого "Транснефть" уже сегодня активно работает над развитием системы магистральных нефтепроводов, в особенности в их экспортном направлении".
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июнь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

