Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: Финансирование мероприятий по сокращению вредных выбросов в электроэнергетике не может не отразиться на потребителях
14.06.2007
Финансирование мероприятий по сокращению выбросов вредных веществ в электроэнергетике, рост которых связан с увеличением доли использования угля и мазута и сокращением доли газа, не может не отразится на потребителях электроэнергии.

Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня, выступая на конференции "Экология электроэнергетики. Экологическая политика РАО "ЕЭС России" и ее реализация", сообщил глава РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс.

По его словам, долгосрочная программа развития электроэнергетики РФ предусматривает увеличение использования доли угля в электроэнергетике с 23% до 32% или со 130 млн тонн угля в год до 200-225 млн тонн угля в год. Сокращение доли газа за счет увеличения доли угля в топливном балансе приведет к радикальному ухудшению экологической ситуации и увеличению количества выбросов CO2 в России. Единственный способ компенсации ухудшения экологической ситуации является внедрение новых технологий в электроэнергетике, в том числе парогазовых установок с КПД порядка 58%, а также угольных энергоблоков, работающих по технологии циркулирующего кипящего слоя. Однако для внедрения данных технологий необходимы средства, которые в конечном итоге будут взяты у потребителей, считает А.Чубайс.

"Если мы готовы ставить вопрос об улучшении экологии, необходимо также ставить вопрос о цене для населения или промышленности", - подчеркнул глава компании.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ