Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нефтегаз Украины" увеличит в 2007 г. инвестиции в развитие и модернизацию газотранспортной системы
14.06.2007
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" с целью повышения надежности транзита природного газа по территории Украины увеличит инвестиции в развитие и модернизацию газотранспортной системы (ГТС) на протяжении 2007 г. Соответствующее решение принято по итогам ежегодного совещания по вопросам стабильного и безопасного функционирования ГТС под председательством главы правления компании Евгения Бакулина.

Как сообщили ЛИГАБизнесИнформ в пресс-службе компании, на протяжении 2007 г. будут модернизованы магистральные газопроводы "Шебелинка-Полтава-Киев", "Шебелинка-Днепропетровск-Одесса", "Раздельная-Измаил" и т.д. Это позволит избежать возникновения нештатных ситуаций в газоснабжении украинских потребителей на протяжении пиковых нагрузок на систему в зимний период, повысить надежность поставок газа промышленным потребителям в южном регионе Украины и обеспечить безопасность транзита газа в Балканские страны.

Руководство "Нефтегаза" также приняло решение о продолжении строительства второй нитки магистрального газопровода "Херсон-Крым". Этот газопровод позволит улучшить газоснабжение южных районов Херсонской области и Крыма, а после увеличения добычи газа на шельфе Черного и Азовского морей будет использоваться в реверсном режиме для поставок топлива в континентальную часть газотранспортной системы Украины. Диаметр второй очереди газопровода составляет 700 мм. Газопровод будет введен в эксплуатацию до конца 2008 г.

Также в 2007 г. будет завершено строительство Бобровницкой компрессорной станции (КС) (Черниговская область). Будет проведена модернизация дожимной компрессорной станции (ДКС) Опарского подземного хранилища газа (ПХГ) (Львовская область). Реконструкция проводится с целью полной замены оборудования для обеспечения высокой надежности работы ДКС и повышения эффективности работы Опарского хранилища во время отопительного сезона.

"Нефтегаз Украины" также подвел итоги работы газотранспортной системы Украины на протяжении зимнего периода 2006-07 гг. и проанализировал внештатную ситуацию на участке магистрального газопровода "Уренгой-Памары-Ужгород" в мае 2007 г. Определено, что ликвидация последствий инцидента была выполнена в сроки, отвечающие мировой практике проведения ремонтно-восстановительных работ.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ