Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртатнафта" и "Укрнафта" на первом этапе формирования ВИНК будут действовать как независимые хозяйственные общества
20.09.2004
Нефтеперерабатывающее предприятие ЗАО "Укртатнафта" и крупнейшая нефтедобывающая компания страны ОАО "Укрнафта" на первом этапе формирования вертикально интегрированной нефтяной компании будут действовать как независимые хозяйственные общества, однако станут проводить скоординированную производственную и сбытовую политику. Об этом заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко.

По словам Бойко, каждый из участников ВИНК будет продавать свое топливо самостоятельно, но по координируемым ценам. Сети автозаправочных станций "Нафтогаза", "Укртатнафты" и "Укрнафты" также будут развиваться скоординировано, дополняя друг друга в зависимости от региональной приоритетности. В Западной Украине приоритет будет отдан "Укрнафте".

Бойко считает, что в ближайший год нет необходимости объединять сбытовые сети "Нафтогаза", "Укрнафты" и "Укртатнафты". По его словам, в первый период своей деятельности ВИНК сконцентрируется на выстраивании единой системы материальных и финансовых потоков, оптимизации производственных процессов.

Координировать и управлять работой "Укртатнафты" и "Укрнафты" будет непосредственно НАК, в штатную структуру которого вносятся соответствующие коррективы. По его словам, "Укрнафта" будет поставлять в Кременчуг нефть на давальческих условиях, а НПЗ обеспечит ее первоочередную переработку и возврат готовых нефтепродуктов. Кроме того, исходя из потребностей компании, "Укртатнафта" будет еще самостоятельно закупать и перерабатывать импортную нефть.

Глава НАК также отметил, что производственные возможности "Укртатнафты" и принадлежащего "Нафтогаз Украины" Шебелинского ГПЗ дополняют друг друга, так как в структуре производства Шебелинки превалирует бензин А-95, в Кременчуге ≈ А-76.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ