Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вайншток: "Транснефть" и "Транснефтепродукт" объединятся в середине сентября
15.06.2007
"Транснефть" и "Транснефтепродукт" объединятся в середине сентября, полагает глава "Транснефти" Семен Вайншток. "Можно рассчитывать, что в середине сентября произойдет объединение двух компаний, которое для нефтяников, для страны в целом принесет очень большие преференции", - заявил Вайншток на встрече с президентом России. Об этом пишет РИА "Новости".

Владимир Путин спросил, как идет объединение компаний.

"График, который мы получили от Росимущества, мы до часа выполняем", - сказал Вайншток. По его мнению, по аналогичному графику работает и "Транснефтепродукт", которому предстоят "оценка предприятия, эмиссия акций".

Путин поинтересовался нынешним состоянием нефтяной отрасли. "Ваша компания лучше, чем кто-нибудь другой, ощущает пульс, как работают нефтяники в целом", - сказал президент.

Вайншток сообщил, что нефтяная отрасль дает "очень небольшой рост, порядка полутора процентов". Усилия нефтяников должны быть направлены на переработку нефти в России, считает глава "Транснефти".

"Это Ваша идея, мы неоднократно обсуждали - экспорт нефти надо сокращать, необходимо перерабатывать в России и готовым продуктом для нефтехимии экспортировать", - заявил Вайншток.

По его словам, именно для увеличения экспорта переработанной нефти происходит объединение "Транснефти" и "Транснефтепродукта". "Мы видим возможность резко увеличить экспорт продуктов нефтепереработки", - заявил он.

"Да, и внутри России будет улучшение экологической обстановки в городах, потому что при глубокой переработке меньше выбросов", - заметил Путин.

Глава "Транснефти" считает, что от этого будет двойная выгода. "С одной стороны, рынок заставит выпускать высококачественный продукт, отвечающий международным стандартам, с другой стороны, для себя не сможем уже выпускать другой продукт", - сказал Вайншток.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ