Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Самое крупное нефтехимическое предприятие на американском континенте и второе по размеру в мире открылось в Мексике
15.06.2007
Самое крупное нефтехимическое предприятие на американском континенте и второе по размеру в мире открыла в четверг мексиканская индустриальная группа "Альфа". Инвестиции в строительство завода в городе Альтамира (штат Тамаулипас) составили более $200 млн, сообщает Прайм-ТАСС.

"По объему вложенных средств это самый важный частный нефтехимический проект в Мексике за последние годы. Этот завод станет самым большим в Америке и вторым в мире", - заявил глава мексиканского государства Фелипе Кальдерон на торжественной церемонии открытия.

Президент группа "Альфа" Дионисио Гарса Медина сообщил, что мощности нового производства составят 500 тыс тонн очищенной терефталевой кислоты ежегодно. Открытие завода создает 1300 рабочих мест и дает возможность заработка для еще 10 тыс. человек.

Ф.Кальдерон также подчеркнул, что для предотвращения возможного нанесения вреда экологии, на оборудование по контролю за выбросами в атмосферу и сточными водами в рамках проекта были потрачены $20 млн. "Только страна с незагрязненной окружающей средой может иметь здоровую экономику", - заявил президент Мексики.

"Альфа" является одной из самых значительных финансовых групп латиноамериканской страны. Ее подразделения занимают лидирующие позиции в сталелитейной, нефтехимической, автомобилестроительной и телекоммуникационной отраслях. Корпорация экспортирует продукцию почти в 50 стран.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ