Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольный комитет Украины намерен наложить крупный штраф на "Укргаз-Энерго" и "Нефтегаз Украины" за антикокурентные действия
15.06.2007
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен наложить крупный штраф на совместное предприятие "Укргаз-Энерго", а также национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" за антикокурентные действия. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель комитета Алексей Костусев (на фото) по окончании совещания по вопросам ценовой ситуации на рынках хлеба и нефтепродуктов при участии руководителей центральных органов власти, глав областных госадминистраций и ассоциаций участников рынка.

Как передает корреспондент ЛИГАБизнесИнформ, при этом А.Костусев уточнил, что решение по данному вопросу АМКУ вынесет на следующей неделе. "Они будут наказаны, будет наложен крупный штраф. Это сотни тысяч гривень", - сказал он. По его словам, штраф, с одной стороны, должен быть ощутимым, но в то же время посильным, чтобы не дестабилизировать работу предприятий.

Напомним, с 1 июня компания "Укргаз-Энерго" отказалась поставлять газ на предприятия "Индустриального союза Донбасса" и Мариупольский меткомбинат им.Ильича из-за их несогласия оплатить дополнительные затраты на закачку топлива в подземные хранилища.

Ранее конфедерация работодателей Украины обратилась в Антимонопольный комитет Украины с просьбой принять меры с целью недопущения нарушения антимонопольного законодательства со стороны закрытого акционерного общества "Укргаз-Энерго" и корректирования монополистом до конца 2007 года установленных на начало года цен и тарифов на продукцию и услуги.

В начале июня НАК "Нефтегаз Украины" поддержал СП "Укргаз-Энерго", призвав отдельные украинские бизнес-группы, в частности, предприятия корпорации "Индустриальный союз Донбасса" прекратить незаконные мероприятия по блокированию требований владельцев и транспортировщиков газового ресурса, приводящие к несанкционированному потреблению значительных объемов природного газа.

Однако уже 13 июня Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценил позицию ряда крупных промышленных предприятий в дискуссии с газовыми монополистами. При этом он поручил Генеральному прокурору, Антимонопольному комитету и правительству в кратчайшие сроки разобраться в этом вопросе и дать "базовый тематический ответ для всего рынка", который в последующем мог бы быть имплементирован в деловую практику.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ