Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Проект конвенции о новом правовом статусе Каспийского моря не будет готов к саммиту глав прикаспийских государств
20.06.2007
Проект конвенции о новом правовом статусе Каспийского моря не будет готов к саммиту глав прикаспийских государств, заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на открытии конференции министров иностранных дел прикаспийских государств в Тегеране в среду. Конференция, в частности, обсуждает и дату саммита. "Скорее всего, проект конвенции о новом правовом статусе Каспийского моря не будет готов к встрече в верхах", - сказал Лавров.

Он предложил в связи с этим принять "промежуточный документ, который вводил бы самые общие, приемлемые для всех правила поведения на Каспии". "Второй Каспийский саммит мог бы зафиксировать в своей итоговой декларации ряд важных положений статуса, который сторонам уже удалось согласовать в ходе переговоров по конвенции, и одновременно он мог бы наметить пути преодоления разногласий по еще открытым вопросам", - сказал Лавров.

Российский министр напомнил, что главы прикаспийских государств подтвердили свое принципиальное намерение собраться на Второй каспийский саммит, чтобы обсудить вопросы сотрудничества на Каспии и сделать это сотрудничество более эффективным.

Лавров сообщил, что специалистам, работающим над проектом декларации будущего саммита, удалось согласовать ряд ее положений. "Цель нашей сегодняшней министерской конференции - завершить работу над проектом декларации и составить повестку дня саммита. От результатов нашей работу будет напрямую зависеть созыв встречи в верхах и сроки ее проведения", - сказал глава МИД России.

Первый саммит глав прикаспийских государств прошел в Ашхабаде в 2002 году. Тогда была достигнута договоренность собраться на второй саммит в 2003 году, но каждый год созыв саммита откладывался.

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что ключевые вопросы статуса, которые не войдут в декларацию, но которые должны быть отражены в конвенции станут предметом обсуждения президентов. Среди таких вопросов - делимитация акватории, вопросы военной деятельности и другие вопросы сотрудничества. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ