Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил основные условия договора купли-продажи обыкновенных акций ОГК-4
22.06.2007
Совет директоров одобрил основные условия договора купли-продажи обыкновенных акций ОАО "ОГК-4", принадлежащих РАО "ЕЭС России" и приходящихся на "государственную долю". Поручение проработать такие условия Правление РАО "ЕЭС России" получило от Совета директоров компании на минувшем заседании 25 мая 2007 г. в ходе рассмотрения скорректированной программы подготовки и размещения дополнительных акций ОГК-4.

Необходимость их разработки вызвана, в том числе, решением Совета директоров от 27 апреля 2007 г. о совмещении процесса размещения допэмиссий тепловых генкомпаний с продажей в них государственной доли.
Учитывая это, возникла необходимость сформировать эффективную систему обязательств и гарантий стратегического инвестора, в том числе обеспечивающих гарантии реализации инвестиционной программы ОГК-4.

Согласно решению Совета директоров, общее количество продаваемых акций ОГК-4 делится на два пакета. Размер первого определяется таким образом, чтобы в результате его продажи доля РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ОГК-4 по итогам допэмиссии составила 50% + 1 акция. При этом покупатель должен получить не менее 25% + 1 акция компании по итогам размещения дополнительного выпуска. Оставшиеся акции из "госдоли" ОГК-4 составляют второй пакет. Все продаваемые акции продаются по цене не ниже цены размещения акций допэмиссии ОГК-4.

Различны и условия оплаты и поставки пакетов. Первый оплачивается покупателем в полном объеме не позднее 5 рабочих дней с момента государственной регистрации ФСФР России отчета об итогах дополнительного выпуска акций ОГК-4. В свою очередь поставка этого пакета осуществляется РАО "ЕЭС России" в течение 5 рабочих дней с момента оплаты.

Поставка второго пакета осуществляется при условии оплаты покупателем этого пакета в полном объеме. РАО "ЕЭС России" вправе потребовать от покупателя оплаты второго пакета в течение 10 рабочих дней с момента получения им такого требования в письменной форме. В свою очередь покупатель может потребовать от РАО "ЕЭС России" передачи второго пакета акций ОГК-4 не позднее 10 дней с момента его полной оплаты. Указанные условия договора купли продажи акций ОГК-4 вступают в силу с момента заключения между покупателем, РАО "ЕЭС России" и Минэкономразвития РФ акционерного соглашения по реализации инвестиционной программы компании.Это позволит обеспечить старт всех крупных инвестиционных проектов и контроль за использованием средств, привлеченных за счет размещения допэмиссии акций.

При этом, в случае внесения в российское законодательство изменений, позволяющих зафиксировать обязательства покупателя акций по обеспечению исполнения инвестиционной программы, поставка акций ОГК-4 может быть осуществлена ранее 1 января 2008 г.

Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" предусмотреть отнесение средств от продажи "госдоли" акций ОГК-4 на балансы ОАО "Государственный Холдинг" и ОАО "Государственный Холдинг ГидроОГК" пропорционально ее распределению между этими компаниями по разделительному балансу в рамках второй реорганизации Общества РАО "ЕЭС России".
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ