Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефть и газ во взаимной торговле между Россией и Арменией не будет облагаться НДС
22.06.2007
Нефть и газ во взаимной торговле России и Армении не будет облагаться НДС. Как пишет РИА "Новости", 21 июня российский кабинет министров на своем заседании одобрил подписание соответствующего протокола, вносящего изменения в соглашение между правительствами России и Армении о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле (от 20 октября 2000 года).

Согласно действующему соглашению, нулевая ставка налога на добавленную стоимость применяется в российско-армянской торговле в отношении всех товаров, за исключением нефти и природного газа.

Операции по реализации нефти и природного газа хозяйствующим субъектам Армении облагаются НДС по ставке в размере 18%.

Вместе с тем, как отмечается в материалах к заседанию правительства, в международной практике при взаимной торговле при реализации любых товаров применяется нулевая ставка НДС.

"В связи с этим проектом протокола, согласованным в рабочем порядке с армянской стороной, предлагается исключить из соглашения положения, на основании которых нефть, включая стабильный газовый конденсат и природный газ, помещаемые под таможенный режим экспорта, вывозимые с таможенной территории государства одной стороны и ввозимые на таможенную территорию государства другой стороны, реализуется с учетом налога на добавленную стоимость", - говорится в материалах.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ