Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" готов принять участие в строительстве через территорию Бразилии газопровода из Венесуэлы в Аргентину
25.06.2007
25 июня в головном офисе акционерного общества "Стройтрансгаз" в Москве состоялись переговоры между компанией Transpetro, входящей в бразильский государственный нефтегазовый холдинг Petrobras и ОАО "Стройтрансгаз".

Первый вице-президент "Стройтрансгаза" Леонид Бохановский рассказал представителям делегации, которую возглавлял президент Transpetro Сержиу Машаду о деятельности компании, которая уже более 15 лет успешно работает как в России, так и за рубежом.

"Стройтрансгаз" имеет давние отношения с бразильскими партнерами. Представители этой инженерно-строительной компании участвовали в работе двух последних заседаний межправительственных комиссий, сопровождали визиты премьер-министров России в Бразилию. Во время визита Михаила Фрадкова делегация "Стройтрансгаза" приняла участие в работе специализированного заседания в Petrobras, посвященного развитию энергетического сотрудничества между двумя странами. В присутствии членов правительства Бразилии "Стройтрансгаз" презентовал свою компанию, продемонстрировав возможности и успешные примеры сотрудничества с ведущими государственными энергетическими компаниями мира. В прошлом году компания принимала у себя высокую делегацию Petrobras.

Сержиу Машаду сообщил, что сейчас очень удачный момент для развития деловых отношений со "Стройтрансгазом", поскольку предстоит решать крупные задачи по увеличению добычи, транспортировке и переработки нефти и газа в Бразилии. Со своей стороны Леонид Бохановский отметил, что происходящие на континенте процессы создают благоприятную базу для развития российско-бразильского сотрудничества в газовой сфере. Он, в частности, сообщил, что открываются широкие перспективы в рамках реализации мега-проекта по строительству через территорию Бразилии газопровода из Венесуэлы в Аргентину и "Стройтрансгаз" готов принять участие в этом проекте, а также создании газовой инфраструктуры в стране. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Учитывая уникальный опыт "Стройтрансгаза" по выполнению работ любой сложности и в самых экстремальных условиях, Сержиу Машаду выразил уверенность в том, что российская компания способна реализовать поставленные задачи и высказал заинтересованность в широком сотрудничестве со "Стройтрангазом", включая строительство на территории Бразилии трубопроводных систем для транспортировки нефти, газа и воды, а также возведение нефте- и газо-перерабатывающих заводов, заводов по сжижению газа, строительству газораспределительных систем, газохранилищ и т.д.

Сторонами была достигнута договоренность о подготовке и подписании в самое ближайшее время соглашения о партнерстве, которое будет служить хорошим примером для развития сотрудничества между Россией и Бразилией.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ