Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

MOL будет следовать собственной стратегии в интересах акционеров компании и не намерена обсуждать свои стратегические инициативы с менеджментом OMV
26.06.2007
Руководство MOL Group 25 июня получило информацию о покупке австрийской компанией OMV акций венгерской MOL. При этом руководство MOL хотело бы подчеркнуть, что по-прежнему придерживается намерения следовать своей собственной стратегии в интересах своих акционеров, и MOL не намерена обсуждать такого рода стратегические инициативы с менеджментом OMV. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе, пишет Финмаркет.

Несмотря на то, что возможности сотрудничества с OMV рассматривались руководством MOL много раз, менеджмент венгерской компании, тем не менее, полагает, что более тесное сотрудничество между двумя крупнейшими компаниями в регионе будет означать конец всякой конкуренции на региональном уровне.

На прошлых переговорах с региональными конкурентами и партнерами MOL всегда следовала ясному подходу и отдавала предпочтение тем партнерам, в капитале которых не доминируют и не имеют серьезного влияния иностранные правительства или правительственные органы.

Как сообщалось ранее, австрийская OMV предложила венгерской нефтяной компании MOL подумать о слиянии и объявила об увеличении своей доли в ней с 10% до 18,6%. В пресс-релизе OMV заявила, что потратила на покупку 8,6% MOL около 1 млрд евро. Часть доли в MOL OMV купила у российского бизнесмена Мегдета Рахимкулова. Принадлежащие Рахимкулову и его семье компании Firthlion Ltd. и Charing Investments Ltd. продали австрийской VCP Capital Partners соответственно 6,025% и 0,158% акций MOL.

VCP Capital Partners продала компании OMV пакет акций MOL, объем которого не раскрывается, после чего ее доля в MOL сократилась до уровня ниже 5%.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ