Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект о противодействии созданию "газовой ОПЕК"
27.06.2007
Профильный комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект о противодействии созданию "газовой ОПЕК", сообщает ИТАР-ТАСС. В законопроекте подчеркивается, что создание международных картелей по типу уже занявшей прочное место нефтяной ОПЕК "создаст существенную угрозу для цен и поставок энергоресурсов, для экономики США и всего мира, а также для их безопасности".

Основной причиной столь серьезного предостережения авторы документа называют то, что "власти четко заявили о своей заинтересованности в "газовой ОПЕК" как в инструменте для реализации политических целей". В отношении России в законопроекте говорится, что та "неоднократно демонстрировала готовность использовать свои возможности по поставкам энергоресурсов для оказания давления на другие страны, в частности, на Грузию, Украину, Белоруссию".

Авторы законопроекта, одним из которых является председательствовавший на заседании руководитель комитета по иностранным делам Том Лэнтос, отмечают, что "США должны предупредить правительства ведущих стран-экспортеров газа о том, что рассматривают все шаги по возможному созданию картелей или других механизмов управления ценами как недружественный шаг, угрожающий безопасности США и мира в целом".

В качестве противодействия авторы документа, который не имеет обязательной юридической силы для администрации США, предлагают диверсифицировать источники поставок, а также сократить "зависимость США от природного газа". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ