Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Пензенской области направила в суд дело в отношении похитителей нефти
27.06.2007
Прокуратурой Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов преступного сообщества, занимавшихся хищением нефти на территории Пензенской области.

В состав преступного сообщества входили жители Саратовской области Александр Милешин, Николай Сергеев, Павел Чуйков, Юрий Еремин, Сергей Шиндров, Станислав Винниченко, Иван Тимощенков, Владимир Зуев, Андрей Матвеев, Александр Абрамов и Александр Пахомов. Им предъявлено обвинение в создании, руководстве и участии в преступном сообществе (ст.210 УК РФ).

Кроме того, Милешину, Сергееву и Абрамову предъявлено обвинение в легализации денежных средств (ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

Установлено, что Милешиным и Сергеевым с целью хищения нефти и легализации денежных средств было создано преступное сообщество, приобретены специальные технические приспособления для осуществления несанкционированных врезок в нефтепровод.

Все преступления совершались по единому сценарию. Участники сообщества определяли дату и время совершения преступления, осуществляли врезки в нефтепровод, изготавливали поддельные документы и реализовывали похищенную нефть через подставные фирмы.

Таким образом, в период с сентября 2005 года по июнь 2006 года, ими совершено 16 эпизодов хищений нефти. В результате их противоправных действий акционерной компании "Транснефть" причинен ущерб на сумму, превышающую 4 млн рублей.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Пензенский областной суд для рассмотрения по существу.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ