Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд 4 июля продолжит рассмотрение дела о неправомочности регистрации товарного знака LUXOIL
27.06.2007
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до следующей среды, 4 июля, в заседании по рассмотрению иска НК "ЛУКОЙЛ" к производителю моторных масел ООО "Компания ЛЮКСОЙЛ", Роспатенту и Палате по патентным спорам. Как сообщили в суде, в среду суд заслушал выступление экспертов. Об этом пишет Интерфакс.

Арбитражный суд Москвы в конце марта приостановил производство по этому иску. Дело было приостановлено для проведения социологической экспертизы, которую поручено провести Всероссийскому центру изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"ЛУКОЙЛ" оспаривает законность регистрации в 1999 году торгового знака LUXOIL, который, по мнению НК, до степени смешения схож со знаком "ЛУКОЙЛ".

В ходе обсуждения на одном из предшествующих заседаний суда представители "ЛУКОЙЛа" согласились для проведения экспертизы привлечь ВЦИОМ или Санкт-петербургский исследовательский центр социального института Российской академии наук, предлагаемые "ЛЮКСОЙЛом".

При этом "ЛУКОЙЛ" настаивает на проведении экспертизы материалов дела, содержащих 5 отчетов по результатам исследования о товарных знаках за прошлые годы, в то время как "ЛЮКСОЙЛ" считает необходимым провести дополнительный сбор информации в виде социологического опроса, в том числе ретроспективного. "Опросы, представленные в материалах дела, позволяют оценить состояние потребительского спроса в предыдущие годы, в то время как в новый опрос могут не попасть лица, которые раньше были потребителями", - отметил представитель "ЛУКОЙЛа".

По мнению "ЛУКОЙЛа", в случае проведения экспертиза должна ответить на вопросы: какое количество потребителей принимает товарный знак LUXOIL за "ЛУКОЙЛ"; какое количество потребителей полагает, что товарный знак LUXOIL принадлежит "ЛУКОЙЛу".
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ