Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "СИБУР" подписали меморандум о создании СП для переработки попутного газа и реализации получаемой продукции
28.06.2007
Президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов подписали 25 июня в Москве меморандум о взаимопонимании в области переработки попутного газа и реализации получаемой продукции. Об этом говорится в сообщении нефтяной компании.

Документом предусматривается создание совместного предприятия с равными долями участия на базе мощностей ОАО "Южно-Балыкский газоперерабатывающий комплекс", входящего в состав "СИБУРа". СП создается на условиях раздела мощностей, согласно соотношению долей сторон-участниц.

Согласно положениям меморандума, стороны намерены довести объемы переработки попутного нефтяного газа до 3 млрд кубометров в год. В случае увеличения объемов добычи газа на месторождениях "Роснефти", возможен дальнейший рост объемов его переработки на ГПК.

Южно-Балыкский ГПК был введен в эксплуатацию в 1978 г. Предприятие ежегодно перерабатывает около 1,5 млрд. кубометров попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях ООО "РН-Юганскнефтегаз".

В ОАО "НК "Роснефть" разработана и с 2006 г. реализуется целевая газовая программа. Объем капиталовложений по программе составляет 16,6 млрд руб., что позволит к 2010 г. достичь уровня в 95% утилизации газа по всем месторождениям, что полностью соответствует лицензионным требованиям.

Создание совместного предприятия на базе Южно-Балыкского ГПК даст "Роснефти" возможность перерабатывать весь попутный нефтяной газ, добываемый на месторождениях "Юганскнефтегаза", а также позволяет обеспечить компанию перерабатывающими мощностями в случае дальнейшего роста добычи попутного нефтяного газа.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ