Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

WWF призывает Sakhalin Energy внести изменения в технологию строительно-монтажных работ на нефтяной платформе "Пильтун-Астохская-Б"
03.07.2007
Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает оператора нефтегазового проекта "Сахалин-2" компанию Sakhalin Energy незамедлительно провести расследование с участием независимых экологов и внести изменения в технологию строительно-монтажных работ на нефтяной платформе. Об этом пишет Прайм-ТАСС.

Данное требование выдвинуто компании в связи с тем, что участники экспедиции WWF, ведущие наблюдение за воздействием проекта "Сахалин-2" на серых китов, "в течение нескольких дней не видели китов возле Пильтунской косы, где те традиционно собираются летом для нагула". По мнению экологов, изменение в поведении китов может быть связано со строительством нефтяной платформы "Пильтун-Астохская-Б".

Как сказано в пресс-релизе WWF, исчезновение китов совпало по времени с прибытием к Пильтунскому заливу баржи с верхнем строением платформы "Пильтун-Астохская-Б". Баржу сопровождает целый эскорт судов. Полевая группа WWF, проводящая наблюдения за серыми китами с постоянной станции напротив места строительства, с 30 июня отмечает постоянный гул, доносящийся с моря.

Sakhalin Energy пообещала экологам провести работы до прибытия основной группы китов в район их нагула у Пильтунской косы в середине июня, однако работы на "Пильтун-Астохской-Б" начались на две недели позже, констатируют экологи.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ