Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабинет министров Ирака утвердил законопроект о распределении нефтяных поступлений
03.07.2007
Кабинет министров Ирака утвердил законопроект о распределении нефтяных поступлений, сообщает ВВС. О том, что иракский парламент начнет рассмотрение закона в среду, заявил представитель правительства Али Даббах. По словам Даббаха, правительственная комиссия внесла в текст законопроекта ряд "лингвистических исправлений". Детали нового варианта закона пока неизвестны.

В июне представители иракского Курдистана достигли с Багдадом соглашения, по которому Курдистан получит 17% нефтяных доходов. Целью закона, на принятии которого настаивает Вашингтон, является выработка механизмов по распределению нефтяных доходов внутри Ирака и открытие доступа в страну для иностранных инвесторов. Главным предметом споров вокруг нового закона остается вопрос о том, кому принадлежат иракские нефтяные месторождения. Статус нефтяных приисков вызвал разногласия во время рассмотрения законопроекта в феврале.

В февральской версии закона говорилось о том, что месторождения должны сохраняться в ведении Национальной нефтяной компании. Курдская сторона с этим не согласна и настаивает на контроле за приисками со стороны региональных властей. Об этом пишет Финмаркет.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ