Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: Наблюдательный совет Внешэкономбанка не рассматривал и не получал материалов по приобретению 50% акций "Томскнефти" у "Роснефти"
06.07.2007
Наблюдательный совет Внешэкономбанка не рассматривал и не получал материалов по приобретению 50% акций "Томскнефти" у НК "Роснефть" за $3,4 млрд. Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он отказался от каких-либо дальнейших комментариев, отметив, что достоверно факт проведения такой сделки не подтвержден. Об этом пишет Прайм-ТАСС.

В то же время в соответствии с законом о государственной корпорации "Банк развития внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) все сделки, которые совершаются на сумму более чем на 10% от капитала банка, должны быть рассмотрены наблюдательным советом. В настоящее время капитал Внешэкономбанка, как заявлял председатель госкорпорации Владимир Дмитриев, составляет по российским стандартам $650 млн, а по МСФО - $1 млрд.

По сообщениям СМИ, данная сделка была проведена уже после регистрации Внешэкономбанка в качестве госкорпорации 8 июня 2007 г.

Как сообщил источник во Внешэкономбанке, данная сделка по приобретению у "Роснефти" 50% акций "Томскнефти" не проводилась. Он также подтвердил, что в связи с тем, что данная сделка не проводилась никаких материалов о ней в наблюдательный совет отправлено быть не могло.

Как сообщал ранее, "Роснефть" объявила в понедельник о продаже Внешэкономбанку 50% акций "Томскнефть ВНК". Стороны договорились о совместном принятии управленческих решений по основным вопросам развития "Томскнефти" и о принципах ротации ключевых кадровых позиций предприятия, сообщает сегодня управление информации "Роснефти".
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ