Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белоруссии при разработке стандартов по энергосбережению будет использован европейский опыт - председатель Госкомитета по стандартизации
09.07.2007
В Белоруссии при разработке комплекса мер в области энергосбережения будет использован европейский опыт. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил сегодня в Минске председатель Государственного комитета по стандартизации Валерий Корешков на открытии семинара "Экономия энергии и охрана окружающей среды: предписания, стандарты, технологии", который проходит 9-11 июля в рамках сотрудничества между Госстандартом и Федеральным институтом исследований и испытаний материалов (Германия).

Он отметил, что вопросы энергоэффективности и энергосбережения особенно актуальны для нашей страны в свете повышения цен на энергоносители. В настоящее время Госстандарт разрабатывает около 14 нормативных документов, касающихся технического переоснащения заводов и фабрик современным энергосберегающим оборудованием, строительства зданий с использованием новаторских конструкций и материалов, позволяющих сохранять тепло, контроля над использованием электроэнергии, перехода на местные виды топлива.

И для оказания предприятиям Белоруссии методической помощи в проведении работ по энергосбережению программой семинара предусмотрено рассмотрение таких вопросов как законодательство и нормативные требования Евросоюза в этой области, оценка энергоэффективности жилых и производственных зданий, оформление энергопаспортов. Также специалисты из Германии расскажут о применении альтернативных источников тепла (комбинированные тепловые станции, теплонасосы, топливные элементы, биогаз, биодизель, фотогальваника, системы термальной солнечной энергии) и о создании и функционировании низкоэнергетических и нулевых энергетических домов. После окончания семинара слушателям будут выданы сертификаты.

По словам Валерия Корешкова, Госстандарт имеет богатый опыт сотрудничества с Федеральным институтом исследований и испытаний материалов (Германия). В частности, проводилась серия семинаров по стандартизации производимой пищевой продукции, внедрению в Белоруссии систем управления охраной труда в соответствии с международными стандартами и другие. К этому мероприятию готовились долго, учитывая актуальность темы не только для энергетики, но и промышленности Белоруссии в целом. "От энергосбережения и энергоэффективности экономики зависит ее конкурентоспособность на внешнем рынке, поэтому необходимо перенимать европейский опыт экономии", - подчеркнул председатель Госстандарта.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ