21 сентября введено ограничение на подачу электроэнергии для ОАО "Юганскнефтегаз"
Все попытки руководства ОАО "Тюменьэнерго" - многочисленные письма, предупреждения и предложения разрешить ситуацию с неплатежами ОАО "Юганскнефтегаз" "мирным" путем — а точнее не вводить ограничения по подаче электроэнергии, не были приняты нефтяной компанией. Руководство ОАО "Тюменьэнерго" было готово принять условия по срокам платежей от ОАО "Юганскнефтегаз". Кроме этого было предложено ввести самоограничения по потреблению электроэнергии. Но ответа от нефтяной компании так и не последовало.
21 сентября в адрес Губернатора ХМАО, Прокурора ХМАО и Начальника управления ФСБ по Тюменской области было направлено письмо о действиях ОАО "Тюменьэнерго" по ограничению ОАО "Юганскнефтегаз".
С 14.00 21 сентября производится контроль нагрузки ОАО "Юганскнефтенгаз". К 15 часам отмечено некоторое снижение, однако к 16 часам зафиксирован рост нагрузки.
С 16 часов 45 минут было принято решение об отключении воздушных линий, с суммарной отключенной мощностью 19,5 МВт.
Вводимый уровень ограничения отпуска энергоресурсов не затрагивает энергоснабжения социально значимых объектов и населения.
В случае дальнейшего непогашения задолженности со стороны ОАО "Юганскнефтегаз" руководство ОАО "Тюменьэнерго" намерено вводить последующие ограничения.
| << | Сентябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

