Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минсельхоз Казахстана разрабатывает законопроект о госрегулировании производства биотоплива
12.07.2007
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан разрабатывает проект закона "О государственном регулировании производства и оборота биотоплива". Как передает Kazakhstan today, об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил глава министерства Ахметжан Есимов.

"Мы готовим проект этого закона и скоро внесем его на рассмотрение в правительство", - сказал А. Есимов.

Он подчеркнул, что производство биотоплива имеет большие перспективы в Казахстане. "Казахстан вызывает большой интерес у иностранных фирм в связи с наличием обширных земельных ресурсов, где можно производить сырье для биотоплива", - сказал министр.

По словам А. Есимова, в настоящее время в поставках биотоплива заинтересованы страны Юго-Восточной Азии, Европы и США. "Япония сейчас может самостоятельно обеспечить себя биотопливом только на 5% от потребности, Европа - на 20%, а США ставят задачу ежегодного увеличения потребления биотоплива на 2%", - пояснил глава МСХ РК.

Вместе с тем, отметил министр, существует вероятность, что производство биотоплива приведет к увеличению количества людей, живущих за чертой бедности. "По прогнозам американских специалистов, использование сельхозпродукции для производства биотоплива может привести к увеличению бедных людей на 2 млрд человек", - сказал министр. "Мир выбирает, куда направлять сельхозсырье - на производство биотоплива или на обеспечение продовольственной безопасности, и мы хотели бы разработать такой закон, который давал бы, с одной стороны, возможность производства и использования биотоплива в Казахстане, с другой - не наносил бы ущерба нашей продовольственной безопасности", - подчеркнул А. Есимов.

В свою очередь председатель правления АО "КазАгро" Алихан Смаилов напомнил, что по плану законопроектных работ правительства данный документ должен быть внесен на рассмотрение межведомственной комиссии в июле текущего года.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ