Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Молдавии принял закон о возобновляемой энергии
13.07.2007
Парламент Молдавии принял закон о возобновляемой энергии, который предусматривает, что к 2010 г. республика обеспечит производство энергии из возобновляемых источников в объеме около 6% от количества энергии, получаемой из традиционных источников, а к 2020 г. этот показатель возрастет до 20%, передает РБК.

Как сообщили в парламенте Молдавии, документ предусматривает также, что к 2010 г. объем биоэтанола, смешанного с бензином, составит 6% от объема проданного в Молдавии бензина, а объем биодизеля, смешанного с дизельным топливом, составит 5% от объема проданного в течение года дизельного топлива. В 2020 г. объем биоэтанола, смешанного с бензином, и объем биодизеля, смешанного с дизельным топливом, должен составить 20% от объема проданного бензина и от объема проданного дизельного топлива.

Закон предусматривает привлечение инвестиций в производство и распределение энергии, полученной от переработки биомассы, использования энергии воды, ветра и солнца. В принятом документе оговариваются меры, исключающие создание искусственной монополии на рынке возобновляемой энергии. Для реализации этого проекта в Молдавии планируется создать Фонд по эффективности энергетики - независимую структуру, автономную с финансовой точки зрения, которая будет управлять финансовыми ресурсами для проведения мероприятий в области повышения энергетической эффективности и использования источников возобновляемой энергии в соответствии со стратегиями и программами правительства по развитию в этой области. Фонд будет создан за счет первоначального взноса правительства, который составит не менее 10% от общего объема фонда, донорских и спонсорских средств физических и юридических лиц из Молдавии или из-за рубежа, в том числе международных фондов и финансовых организаций, а также других источников.

Планируется, что, благодаря увеличению доли электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников, будет повышена энергетическая безопасность Молдавии и сокращено негативное влияние энергетического сектора на окружающую среду.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ