Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалинский завод по производству СПГ приступил ко второму этапу проведения пуско-наладочных работ
16.07.2007
Первый этап пуско-наладочных работ на единственном в России заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ), строящемся на юге Сахалина, завершен, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы компании Sakhalin Energy. "В ходе первого этапа проведена разгрузка газа с танкера-гиганта "Граноза". На выгрузку 135 тыс. кубических метров "голубого топлива" потребовалось десять дней", - сказала собеседница агентства. Она напомнила, что партия сжиженного природного газа на площадку первого российского завода по производству СПГ была доставлена 5 июля. "Использование импортированного газа позволит быстрее ввести завод в эксплуатацию, так как пуско-наладочные работы будут вестись одновременно с завершающей стадией строительных работ на некоторых других объектах второго этапа проекта "Сахалин-2", - отметила собеседница агентства. По ее словам, в настоящее время сахалинский завод СПГ приступил ко второму этапу проведения пуско-наладочных работ, которые представляют собой поэтапный процесс проверки всех систем завода и требуются для подготовки его к последующей круглогодичной эксплуатации.

Газ сахалинского шельфа пойдет на завод в январе 2008 г., а первую отгрузку голубого топлива с предприятия выполнят в третьем квартале 2008 г. Мощность завода СПГ - 9,6 миллиона тонн газа в год, что составляет почти 5% общемирового выпуска СПГ. Большая часть этого газа уже раскуплена на 25 лет вперед энергетическими компаниями Японии, США и Республики Корея. Общая стоимость проекта "Сахалин-2" составляет около $20 млрд. В рамках проекта осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа, пишет Portnews.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ