Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал 54 оператора рынка нефтепродуктов в Украине
22.09.2004
Начиная с мая этого года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал 54 операторов рынка нефтепродуктов в Украине за нарушение монопольного законодательства. 92 компаниям и предприятиям были даны рекомендации, касающиеся прекращения неправомерных действий.

Расследование в отношении деятельности 88 АЗС еще продолжается. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель АМКУ Алексей Костусев.

Учитывая сложные реалии, которые сложились на мировом рынке нефти, АМКУ призвал крупнейших участников рынка к пониманию экономических возможностей и социальных условий нашего общества. По словам Костусева, крупнейшие нефтяные компании, которые действуют на рынке нефтепродуктов в Украине, не могут не понимать, что рост цен на нефтепродукты повлечет за собой тяжелые социальные последствия. "Естественно, в сложившейся сейчас ситуации самое легкое — это повышать цены, а не изыскивать внутренние резервы", — сказал он. Такими резервами, по его мнению, может стать снижение себестоимости светлых нефтепродуктов.

Костусев отметил, что АМКУ с пониманием относится к ситуации, в которой оказались нефтетрейдеры, однако продолжает контролировать состояние конкуренции на рынке нефтепродуктов.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ