Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО ЕЭС за три года потеряло от хищений оборудования более 1 млрд руб.
18.07.2007
РАО "ЕЭС России" за последние три года направило более миллиарда рублей на восстановление похищенного оборудования электросетевых объектов - металлосодержащих частей линий электропередачи (ЛЭП) и подстанций, сообщает РИА "Новости".

В силу специфики отрасли последствия хищений злоумышленниками частей линий электропередачи и подстанций являются причиной нарушения работы предприятий других отраслей, целые городские районы остаются без света. Грабежу подвергаются не только выведенные в ремонт и резервные линии электропередачи, но и находящиеся под напряжением ЛЭП.

В результате только за последние полгода на объектах электросетевого комплекса по всей России было зафиксировано 70 несчастных случаев со смертельным исходом. Большинство из них связаны с противоправными действиями, в частности, хищениями черных и цветных металлов и самовольными подключениями к электросети. В январе-июле 2007 г. на энергообъектах зафиксировано 11 смертельных случаев поражением электрическим током несовершеннолетних.

Основная причина поражений электрическим током детей и подростков - несоблюдение мер безопасности вблизи энергообъектов, находящихся под высоким напряжением, а также халатность взрослых. При этом около трети несчастных случаев с несовершеннолетними произошло при попытках хищений черных и цветных металлов с объектов электросетевого комплекса.

РАО "ЕЭС России" также выразило благодарность правоохранительным органам за оперативное раскрытие хищения металлоконструкций с межгосударственной линии электропередачи 1150 кВ "Экибастуз-Барнаул" в июне 2007 г., которое привело к разрушению нескольких опор и аварийному отключению ЛЭП. Размер ущерба объектам ЛЭП составил более 8 млн руб.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ