Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сроки реализации программы обеспечения надежности и развития энергосистемы Мурманской области будут сокращены на три года
18.07.2007
Увеличение промышленного и транспортного потенциала всегда требует опережающего развития электроэнергетики. Несмотря на то, что в целом Мурманская область не испытывает дефицита в электроэнергии, недостаточное развитие электросетевого хозяйства не позволяет удовлетворить поступающие заявки на присоединение новых энергоемких мощностей на севере и северо-западе региона.

Учитывая это обстоятельство, губернатор области Юрий Евдокимов и председатель правления ОАО РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс договорились заключить Соглашение о реализации мероприятий развития энергетического комплекса Мурманской области.

По сообщению пресс-службы ОАО "МРСК Северо-Запада", в настоящее время департамент промышленности и транспорта Мурманской области совместно со специалистами ведущих предприятий энергетики региона и РАО "ЕЭС России" готовит к утверждению программу обеспечения надежности и развития энергосистемы области, которая будет служить приложением к упомянутому Соглашению.

Основу программы составляют как мероприятия по развитию электросетевого хозяйства (строительство подстанции "Мурмашинская", устранение энергодефицита в центральном и северном районах города Мурманска, развитие электросетевой инфраструктуры западного берега Кольского залива), так и строительство новых генерирующих мощностей, например, теплоэлектроцентрали "Мурманская ТЭЦ-2".

Ранее предполагалось, что программа будет рассчитана до 2015 г. Но планируемое развитие Мурманского транспортного узла и проекты освоения новых месторождений полезных ископаемых требуют ускоренного выполнения работ.

После соответствующих согласований с руководством РАО "ЕЭС России" сроки реализации мероприятий программы будут сокращены на три года. Реконструкция и новое строительство важнейших энергообъектов в рамках Соглашения будут реализованы до 2012 г.

Департамент промышленности и транспорта Мурманской области совместно с областным комитетом по тарифному регулированию и департаментом экономического развития провели также совещание по вопросу корректировки "Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 г.", одобренной правительством Российской Федерации 19 апреля 2007 г.

В совещании приняли участие руководители крупнейших энергокомпаний региона, а также ученые Центра физико-технических проблем энергетики Севера КНЦ РАН.

"Генеральная схема размещения объектов электроэнергетики до 2020 г." - документ, определяющий приоритетные направления развития одной из ключевых отраслей экономики. В нем сформированы предложения по развитию как генерирующих мощностей, так и магистральных электрических сетей.

По итогам обсуждения сформирован список поправок, в части касающейся региона, для направления его в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО.

В Полпредстве 20 июля назначены слушания по согласованию Генеральной схемы размещения объектов энергетики на период до 2020 года . В слушаниях примут участие руководителей всех субъектов северо-западного региона, топ-менеджеры РАО ЕЭС, а также руководители крупнейших энергокомпаний региона.

Ожидается, что с докладом на совещании в Полпредстве СЗФО выступит генеральный директор МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ