Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" 23 июля рассмотрит вопросы разделительного баланса РАО и продажи акций ОАО "Силовые машины"
18.07.2007
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" на заседании 23 июля рассмотрит вопросы разделительного баланса энергохолдинга, который составляется в целях проведения реорганизации РАО. Как передает AK&M, об этом говорится в повестке заседания.

Напомним, в конце июня на очередном очном заседании Совет директоров РАО отложил решение по вопросу разделительного баланса по причине отсутствия единого мнения по механизму обмена активами. Между тем, в июне комитет по стратегии РАО уже утвердил коэффициенты обмена акциями в тепловой генерации и разделительный баланс с учетом пропорционального распределения активов энергохолдинга между акционерами, но без учета обмена. Затягивание вопроса отчасти связано с неопределенной позицией государства в отношении участия в обмене акций ФСК ЕЭС и ГидроОГК - компаний, в которых планируется сохранить госконтроль.

Кроме того, комитет 23 июля обсудит продажу акций ОАО "Силовые машины", принадлежащих РАО, приобретение акций ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", реорганизацию и допэмиссию акций ОАО "ГидроОГК".

Также в повестке вопросы о подготовке допэмиссии акций ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" и корректировке допэмиссии ОАО "ТГК-4" с целью привлечения средств для инвестпроектов.

Комитету предстоит обсудить вопросы заимствований ОАО "РКС" (кредит Газпромбанка и второй облигационный заем), а также изменение доли участия РАО в уставном капитале ОАО "Ленэнерго", одобрить список инвестиционных консультантов для определения коэффициентов конвертации акций РСК в акции МРСК.

В повестке также стоит вопрос об участии РАО в НП"Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт" и об определении позиции энергохолдинга по вопросам повесток Совета директоров и собрания акционеров ОАО "Московская объединенная электросетевая компания".
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ