Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На мировом рынке нефти в ближайшей перспективе сохранится хрупкое равновесие между спросом и предложением - венесуэльский эксперт
20.07.2007
Хрупкое равновесие между спросом и предложением будет оказывать влияние в ближайшей перспективе на ценообразование на мировом рынке нефти. Президент Венесуэльской углеводородной ассоциации Луис Грисанти сделал этот вывод в четверг в интервью корр.ИТАР-ТАСС. Он считает, что не следует ожидать "драматических" ценовых скачков. Исторический максимум цены, вплотную приблизившийся в июле 2006 г. к планке в $80 за баррель, в реальных ценах не достиг ценового бума 80-х годов прошлого века, когда баррель стоил $36, полагает Грисанти.

Как сообщает Прайм-ТАСС, сложившееся положение на нефтяном рынке определяется недостаточными в прошедшие годы инвестициями в добычу, транспортировку и переработку нефти. В последнее время положение постепенно выправляется и капиталовложения в нефтяной сектор выросли в 3 раза, отметил Грисанти. В этом плане он указал на реализуемые ОПЕК проекты, которые позволят Организации стран- экспортеров нефти увеличить к 2010 г. поставки жидких углеводородов на 4 млн баррелей в день.

Стабилизировать мировой рынок нефти и обеспечить приемлемые для производителей и потребителей цены, по оценке известного эксперта, может дальнейший рост капиталовложений во все компоненты нефтяной инфраструктуры со стороны набравших силу национальных государственных и ведущих частных корпораций как стран, входящих в ОПЕК, так и независимых производителей. В нынешних условиях, когда не создан необходимый задел для увеличения добычи и переработки нефти на мировые цены будут влиять такие не имеющие отношения к темпам экономического развития факторы: суровая зима или жаркое лето, внутренние конфликты в отдельных странах, локальные военные или политические акции, террористические акты, указал Грисанти.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ