Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Сатурн — Газовые турбины" приступило к отгрузке нового газоперекачивающего агрегата на Северо-Ставропольское ПХГ
20.07.2007
На компрессорную станцию "Рождественская" Северо-Ставропольского подземного хранилища газа (ПХГ) ООО "Кавказтрансгаз" с начала июля идет отгрузка головного образца газоперекачивающего агрегата с поршневым компрессором ГПА-4РМП разработки и производства ОАО "Сатурн — Газовые турбины".

По сообщению пресс-службы ОАО "Сатурн — Газовые турбины", крупнейшее в мире Северо-Ставропольское ПХГ регулирует сезонную неравномерность поставок, обеспечивает газоснабжение потребителей Южного федерального округа, республик Закавказья, Украины и надежность экспортных поставок.

ГПА-4РМП - модификация газоперекачивающего агрегата ГПА-4РМ с применением поршневого компрессора. Агрегат ГПА-4РМП предназначен для работы в условиях широкого диапазона давлений, с обеспечением степени сжатия природного газа свыше 2,5 ┘ 3, на вновь создаваемых подземных хранилищах газа и для замены малоэффективных агрегатов, работающих по принципу центробежного нагнетания, на существующих ПХГ.

Создание ГПА-4РМП ведется по техническому заданию ОАО "Газпром" с 2005 года. В настоящее время по заказу ОАО "Газпром" ОАО "Сатурн — Газовые турбины" изготавливает ГПА-4РМП для поставки на Калининградское ПХГ ООО "Лентрансгаз" в количестве трех агрегатов и на Волгоградское ПХГ ООО "Волгоградтрансгаз" - в количестве трех агрегатов. В составе данных ГПА-4РМП применены поршневые компрессора серии JGZ и JGU, серийно изготавливаемые корпорацией "Ариель" (США).
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ