Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch подтвердило рейтинг международной программы выпуска среднесрочных облигаций "Газпрома" объемом $30 млрд "BBB-" и присвоило траншам 12 и 13 ожидаемый рейтинг "BBB-"
25.07.2007
Сегодня Fitch Ratings подтвердило рейтинг программы эмиссии облигаций Gaz Capital S.A. на уровне "BBB-" (BBB минус) вслед за увеличением объема программы с $15 млрд до $30 млрд. Одновременно Fitch присвоило предстоящим 12-ому и 13-ому траншам программы Gaz Capital S.A. ожидаемый рейтинг "BBB-" (BBB минус). По сообщению пресс-службы Fitch Ratings, выплаты по облигациям в рамках программы увязаны с приоритетными необеспеченными обязательствами ОАО Газпром ("BBB-" (BBB минус), прогноз "Позитивный").

Финальный рейтинг будет присвоен траншам облигаций после получения окончательной документации, которая должна соответствовать полученной ранее информации.

Несмотря на существенное увеличение размера программы Fitch ожидает, что общее влияние на финансовое положение и показатели кредитоспособности Газпрома будет управляемым, так как потребности в фондировании ряда недавних приобретений активов уже учтены в текущих рейтингах. Кроме того, компания отмечает, что часть привлеченных средств будет использована для рефинансирования существующих долговых обязательств.

Показатели за 2006 г. свидетельствуют об улучшении финансового положения Газпрома, однако высокая активность в сфере приобретений активов и соответствующее фондирование обуславливают потенциал изменения такой ситуации. После детальных обсуждений с руководством компании, которые должны быть проведены в течение следующих нескольких месяцев, Fitch опубликует более подробное обновление по компании.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ