Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Казаньоргсинтез" установил для своих новых строящихся заводов первую в России закрытую факельную систему для сжигания многокомпонентных сбросов
26.07.2007
ОАО "Казаньоргсинтез" завершил пуско-наладочные работы по факельной установке строящегося завода по производству Бисфенола-А (БФА). Испытания шли всю прошлую неделю и завершились в срок и весьма успешно. По сообщению пресс-службы компании, проверена работоспособность трубопроводов и получено разрешение на подведение топливного газа, а также проверена работоспособность всех элементов факельной системы. Таким образом, I этап проверки завершен, II этап - опробование системы после пуска завода - запланирован на сентябрь т.г.

Факел, установленный для завода БФА, является факелом закрытого типа и закуплен у известной американской фирмы "NAO". Уникальность данного факела закрытого типа состоит, во-первых, в его многокомпонентности - способности сжигать одновременно несколько видов компонентов сбросов (не только продукты переработки БФА, но и завода Поликарбонатов). Во-вторых, закрытый факел - это сложнейшая система, работающая без видимого огня и дыма. В России, по словам вице президента американской компании "NAO" г-на Яна Вульфина, подобные установки сегодня пока еще не применяются.

Напомним, ОАО "Казаньоргсинтез" в мае приступил к процессу запуска оборудования своих новых строящихся заводов. Получение целевого продукта Бисфенола-А запланировано на сентябрь т.г. Планируемая дата пуска новых заводов - БФА (по производству бисфенола-А) в III квартале 2007 г., а ПК (по производству поликарбонатов) в IV квартале 2007 г.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ