Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В опытно-промышленную эксплуатацию введен новый диспетчерский пульт управления энергосистемой Алтайского края и Республики Алтай
23.09.2004
Вчера в Алтайском Региональном диспетчерском управлении в опытно-промышленную эксплуатацию введен новый диспетчерский пульт управления энергосистемой Алтайского края и Республики Алтай. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Необходимость ввода в эксплуатацию нового оборудования связана с моральным и физическим износом действующего комплекса, который был введен в строй в 1975 году.

В соответствии с предварительными договоренностями, финансирование проекта осуществлено за счет ОАО "Алтайэнерго" с последующим выкупом ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" данного технологического комплекса. Общий объем инвестированных средств составил около 15 млн. руб.

По мнению специалистов, на сегодня это самый современный в Сибири пульт управления энергосистемой. Как заявил директор Алтайского РДУ Сергей Спиридонов, комплекс позволяет с секундным интервалом фиксировать и обрабатывать до десяти тысяч параметров с 64 электроэнергетических объектов на территории края и Республики Алтай, определять состояние коммутационных аппаратов (линий передач, генераторов, трансформаторов).

Центральный узел связи, по словам директора Алтайского РДУ, способен помимо стандартных функций АТС работать по 80 прямым каналам диспетчерской связи. Это дает возможность современными средствами осуществлять ведение наиболее экономичного режима, повысить оперативность в ликвидации аварийных ситуаций, и, как следствие, улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей.

Техническое перевооружение и развитие производственно - технологического комплекса Региональных диспетчерских управлений проводится в рамках реализации общей инвестиционной политики ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС". В 2004 году установлен современный щит на базе видеокубов в Северокавказском РДУ. Ведутся работы по замене диспетчерских щитов в Омском, Челябинском, Чувашском, Кубанском, Ростовском, Нижегородском и Тульском РДУ.

Справка:
ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы" — 100%-ное дочернее общество РАО "ЕЭС России". Зарегистрировано 17 июня 2002 года в рамках реформирования электроэнергетики России для обеспечения надежного функционирования и развития Единой энергетической системы Российской Федерации. 21 июля 2002 года состоялась передача функций по оперативно-диспетчерскому управлению от ОАО "ЦДУ ЕЭС России" в ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС". 1 сентября 2002 года проведена передача функций по оперативно-диспетчерскому управлению от семи ОДУ - филиалов РАО "ЕЭС России" в ОДУ-филиалы ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС". В период с 15 октября 2002 года по 1 апреля 2004 года практически во всех энергосистемах созданы и приняли на себя функции регионального оперативно-диспетчерского управления РДУ — филиалы ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС".
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ