Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Новгороде состоялось заседание Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр
23.09.2004
В Новгороде состоялось плановое заседание Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр под председательством начальника Управления по подземному хранению газа ОАО "Газпром" Сергея Хана. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В работе комиссии приняли участие специалисты профильных подразделений ОАО "Газпром", ООО "ВНИИГАЗ", ОАО "ВНИПИгаздобыча", ООО "Мострансгаз", ООО "Лентрансгаз", ООО "Волготрансгаз", ООО "Югтрансгаз" и других дочерних предприятий "Газпрома".

Комиссия рассмотрела ход выполнения мероприятий по подготовке "Газпромом" подземных хранилищ газа (ПХГ) России к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг.

На заседании было отмечено, что все объекты подземного хранения газа ОАО "Газпром" будут готовы к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг.

К 15 октября в российских ПХГ будут созданы запасы товарного газа в объеме 62,5 млрд. куб. м. Созданные запасы позволят обеспечить надежное снабжение природным газом потребителей России и выполнение экспортных поставок в предстоящий осенне-зимний период 2004-2005 гг.

Справка:
В настоящее время ОАО "Газпром" эксплуатирует 24 объекта подземного хранения газа на территории России. В том числе Касимовское ПХГ в Рязанской области (самое крупное в мире ПХГ, созданное в водоносном пласте) и Северо-Ставропольское ПХГ в Ставропольском крае (самое крупное в мире ПХГ, созданное в истощенном газовом месторождении).
Кроме того, "Газпром" является акционером нескольких зарубежных компаний, эксплуатирующих ПХГ в Латвии, Армении и Германии, а также хранит газ на контрактных условиях в ПХГ на территории Украины.
В настоящее время на территории России "Газпром" ведет строительство трех объектов подземного хранения газа Удмуртского резервирующего комплекса, а также Калининградского и Волгоградского ПХГ. Несколько объектов подземного хранения газа находятся в стадии проектирования, разработки ТЭО и разведки.
В соответствии с Межправительственными соглашениями компания ведет геолого-техническое изучение возможности создания ПХГ на территории Румынии.
В настоящее время максимальная суточная производительность ПХГ России оценивается в 550 млн. куб. м. До конца 2004 года ожидается ввод 1,15 млрд. куб. м активной емкости ПХГ, что обеспечит прирост суточной производительности в декабре ≈ феврале 2004-2005 гг. в объеме 16 млн. куб. м.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ