Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зафиксированы нарушения российского законодательства при строительстве нефтегазопровода проекта "Сахалин-2" - итоги проверки
31.07.2007
На Сахалине выявлены грубые нарушения российского законодательства при строительстве 800-километрового нефтегазопровода проекта "Сахалин-2". Как сообщает Portnews со ссылкой на "Прайм-ТАСС", это выяснила проверка наиболее сложных горных участков нефтегазопровода, проведенная комитетом природных ресурсов Сахалинской области, управлением Росприроднадзора по Сахалинской области, общественной организацией "Экологическая вахта Сахалина".

В горах Макаровского района в результате складирования строительного грунта в одном из распадков в районе реки Кринка вниз по склону сошел селевой поток длиной около 100 м, он заполнил придорожный кювет, строители направили сток из него прямо в русло реки. Местами вдоль трассы трубопроводов в этом же Макаровском районе образовались оползни, повсеместно встречаются глубокие эрозионные размывы. Комиссия также обследовала участки переходов трубопроводов через нерестовую реку Кринка, ее притоки и ручей Петровский, впадающие в Охотское море к северу от города Макарова, в результате чего был выявлен целый ряд грубых нарушений природоохранного законодательства. Повсеместно на проверенных водных объектах не выполняются противооползневые и противоэрозионные мероприятия. Разжиженный грунт сползает со строительных площадок прямо в русла рек и ручьев и попадает в нерестилища лососей.

По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что при строительстве нефтегазопровода проекта "Сахалин-2" нарушены положения водного, лесного и экологического законодательства России. Компания Sakhalin Energy и ее подрядчики будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов и, возможно, временного запрета строительства трубопроводов, проходящих через Макаровский район. Проверка прокладки нефтегазопровода будет продолжаться до начала сентября 2007 г. и охватит наиболее проблемные в экологическом отношении участки трассы трубопроводов.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ