Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Польша обратятся в ЕЭС с просьбой выделить 2 млн. евро на разработку ТЭО транспортировки нефти по маршруту "Одесса-Броды-Плоцк"
23.09.2004
Вице-премьер-министры Украины и Польши на этой неделе обратятся с совместным письмом к комиссару Европейской Комиссии по вопросам энергетики и транспорта Лойоле де Паласио с просьбой выделить 2 млн. евро на разработку технико-экономического обоснования транспортировки нефти по маршруту "Одесса-Броды-Плоцк". Об этом сообщил в Варшаве журналистам Цезарий Филиповский ≈ генеральный директор польско-украинской компании "Сарматия".

По словам руководителя компании, созданной летом 2004 для развития проекта Евразийского нефтетранспортного коридора, письмо уже подписал вице-премьер министр Украины Андрей Клюев, а через несколько дней это сделает заместитель польского премьера Ежи Хауснер.

Он заметил, что после получения средств компания объявит тендер на проведение технико-экономического обоснования /ТЭО/ выгодности транспортировки каспийской нефти по маршруту "Одесса-Броды-Плоцк" в Польшу, Северную и Западную Европу.

По оценкам Цезария Филиповского, разработка ТЭО занимает 6 месяцев, после чего в течение года "Сарматия" будет привлекать инвесторов для строительства отрезка нефтепровода "Броды-Плоцк", передает "Украина промышленная". Именно сооружение 560-километрового участка будет продолжаться от двух до трех лет и будет стоить 400—500 млн. евро.

Гендиректор сообщил, что предварительно стороны договорились строить нефтепровод диаметром 800 мм, что позволит транспортировать ежегодно 25 млн. тонн нефти. Однако, заметил он, пока не определен окончательный маршрут строительства трубопровода /сегодня рассматривают два варианта достройки нефтепровода к Плоцку и один ≈ к Адамовой Заставе/. Нефтепровод к Адамовой Заставе короче на 250 км, соответственно, проект ≈ более дешевый.

Польский представитель правления "Сарматии" Цезарий Левандовский отметил, что в случае неполучения гранта Еврокомиссии, компания может самостоятельно привлечь необходимые средства от частных инвесторов, заинтересованных в реализации проекта.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ